Сотрудники Schneider Electric в Москве собрали более тонны старой бытовой техники для переработки в рамках акции «ЭлектроОсень-2020»

12.11.2020

Московские сотрудники компании Schneider Electric, мирового лидера в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, приняли участие в акции «ЭлектроОсень-2020» и собрали рекордное среди офисов Москвы и Подмосковья количество техники для дальнейшей переработки. За две недели сотрудники передали в специальные пункты сбора более тонны старой электроники и батареек.

Масштабная экологическая акция «ЭлектроОсень» ежегодно проводится движением «РазДельный Сбор». У участников есть возможность сдать старую бытовую технику и электронику: телефоны, плееры, провода, зарядки, наушники, пылесосы, фены, утюги, чайники – которые затем будут направлены на специализированные перерабатывающие предприятия. Там опасные компоненты будут нейтрализованы, а ценные материалы получат вторую жизнь.

Формально акция завершилась 31 октября, но по просьбам сотрудников Schneider Electric она была продлена еще на неделю. Более того, чтобы в условиях пандемии в акции могли поучаствовать все желающие, компания организовала грузовой транспорт для вывоза техники из домов сотрудников и ее доставки в пункты сбора.

«Активность, которую продемонстрировали наши коллеги, говорит о том, что в Schneider Electric работают не просто сотрудники, а единомышленники. Отдельно хотелось бы отметить большой вклад эковолонтеров корпоративного движения Green Team в решение организационных вопросов. Мы гордимся нашим совместным результатом и благодарим движение «РазДельный Сбор» за проведение акции», – прокомментировал Алексей Тройников, директор по охране труда и экологии Schneider Electric в России и СНГ.

Стремление использовать ресурсы эффективно является ключевым аспектом глобального видения Schneider Electric по обеспечению устойчивого развития. Так, в 2020 году Schneider Electric поставила перед собой цель организовать безотходное производство на 200 производственных площадках по всему миру. На данный момент их число составляет 193. В рамках данной инициативы площадки повторно используют или перерабатывают по меньшей мере 99% металлических отходов и 97% неметаллических отходов. Благодаря этому с 2018 года Schneider Electric удалось избежать накопления более чем 350 000 тонн отходов по всему миру.

  • О Schneider Electric

    В Schneider Electric мы верим, что доступ к энергии и цифровой среде — право каждого человека. Мы даем всем возможность максимально эффективно использовать энергию и ресурсы с помощью нашей концепции Life Is On, доступной для каждого в любом месте в любое время.

    Мы предоставляем цифровые решения для обеспечения эффективности и устойчивого развития. Мы интегрируем лучшие мировые технологии в области управления электроэнергией, автоматизации в режиме реального времени, программного обеспечения и услуг в решения для объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.

    Мы помогаем раскрывать безграничные возможности открытого, глобального инновационного сообщества, которое разделяет наше стремление к улучшению качества жизни и поддерживает ценности многообразия, равных возможностей и самореализации.

Контактная информация
Остались вопросы? Мы вам перезвоним!
Имя | Компания:
Телефон:
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных Соглашаюсь с политикой конфиденциальности google и с уловиями предоставления услуг сервисов google.