Schneider Electric запустила серию обучающих мастер-классов для учеников школы №64 в Москве

21.01.2021

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, запустила серию обучающих мастер-классов для учеников старших классов школы №64 в ЗАО г. Москвы, на базе которой действует профильный ИТ-класс. Мастер-классы проходят с 14 января по 11 февраля 2021 года в онлайн-формате.

В ходе факультативных мастер-классов ведущие специалисты Schneider Electric делятся со школьниками ценными практическими и теоретическими знаниями, а также отвечают на их вопросы. Так, Эльдар Зиганшин, технический директор Центра Инноваций компании Schneider Electric, уже провел урок на тему «Специализированное программное обеспечение для построения систем диспетчерского контроля и управления», который получил множество положительных отзывов со стороны учеников.

Среди будущих мастер-классов:

  • «Что такое цифровизация и почему все о ней говорят» – Алексей Селезнев, менеджер по развитию бизнеса цифровых решений Schneider Electric
  • «Как подготовить грамотное резюме. Карьерные возможности для начинающих специалистов в Шнейдер Электрик» – Ксения Стукалова, специалист по подбору персонала Schneider Electric
  • «Цели устойчивого развития – как быть в тренде» – Юлия Брагина, менеджер по охране труда и экологии Schneider Electric
  • «Электротехника – профессия будущего» – Павел Мурзакаев, руководитель по работе со стратегическими проектными институтами Schneider Electric

 

«Для Schneider Electric это первый опыт сотрудничества со школой в рамках просветительской деятельности для учащихся старших классов. Мы приглашаем на встречи десятиклассников, обучающихся по ИТ-направлению, и девятиклассников, заинтересованных в продолжении обучения по этому профилю. Мы очень рады возможности поделиться экспертизой с будущими специалистами, которые совсем скоро станут главной движущей силой идей устойчивого развития и цифровизации», – прокомментировала Инга Батманова, директор по внешним связям и взаимодействию с органами госвласти компании Schneider Electric.

  • О Schneider Electric

    В Schneider Electric мы верим, что доступ к энергии и цифровой среде — право каждого человека. Мы даем всем возможность максимально эффективно использовать энергию и ресурсы с помощью нашей концепции Life Is On, доступной для каждого в любом месте в любое время.

    Мы предоставляем цифровые решения для обеспечения эффективности и устойчивого развития. Мы интегрируем лучшие мировые технологии в области управления электроэнергией, автоматизации в режиме реального времени, программного обеспечения и услуг в решения для объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.

    Мы помогаем раскрывать безграничные возможности открытого, глобального инновационного сообщества, которое разделяет наше стремление к улучшению качества жизни и поддерживает ценности многообразия, равных возможностей и самореализации.

Контактная информация
Остались вопросы? Мы вам перезвоним!
Имя | Компания:
Телефон:
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных Соглашаюсь с политикой конфиденциальности google и с уловиями предоставления услуг сервисов google.