Schneider Electric вошла в индекс гендерного равенства Bloomberg в четвертый раз подряд

08.02.2021

  • В индекс вошли 380 компаний, которые публично продемонстрировали свою приверженность равенству на рабочем месте
  • Высокие показатели Schneider Electric подчеркивают ее стремление обеспечить гендерное равенство и равные возможности для своих сотрудников по всему миру

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, вошла в индекс гендерного равенства Bloomberg (Bloomberg Gender Equality Index) в четвертый раз подряд.

Индекс Bloomberg предоставляет менеджерам и инвесторам сопоставимую информацию о показателях гендерного равенства в крупнейших мировых компаниях. Этот уникальный «барометр» гендерного равенства обеспечивает прозрачность гендерных практик и политик в публичных компаниях, расширяя доступную инвесторам базу данных по экологическим, социальным и управленческим факторам (ESG).

«Мы гордимся тем, что наши усилия по достижению гендерного равенства получили признание четвертый год подряд, – прокомментировал председатель правления и генеральный директор Schneider Electric Жан-Паскаль Трикуар. – Schneider Electric активно развивает культуру инклюзивности, в рамках которой женщины обладают равными возможностями и занимают руководящие посты в организации. Мы уже сделали многое, чтобы обеспечить включение женщин в совет директоров и исполнительный комитет, и к 2025 году планируем добиться того, чтобы женщины составляли 50% всех нанимаемых сотрудников, 40% менеджеров первого звена и 30% высшего руководства. Гендерный баланс является неотъемлемой частью нашего бизнеса, и для нас это приоритет».

Положительные результаты на пути к равным возможностям

Индекс гендерного равенства Bloomberg включает в себя 59 показателей в пяти областях. Компаниям присваивается оценка, основанная как на самих показателях, так и на степени открытости данных. «Компании, включенные в индекс 2021 года, расширяют вселенную данных ESG, дополняя ее данными о гендерном равенстве, которые сегодня особенно важны для инвесторов, – отметил Питер Т. Грауэр, председатель Bloomberg. – Их стремление к открытости демонстрирует, что инклюзивность и растущая прозрачность рынков выгодны для бизнеса».

Показатели Schneider Electric превышают средние значения по индексу; наиболее высокие оценки компания получила по таким критериям, как степень раскрытия информации, равная оплата труда, а также культура инклюзивности. Эти показатели отражают инициативы компании по стимулированию позитивных изменений и обеспечению равных возможностей для всех сотрудников по всему миру благодаря:

 

Schneider Electric также является членом Альянса KPI по вопросам гендерного равенства и разнообразия (GDKA), группы сторонников этнического и социокультурного многообразия, справедливости и инклюзивности, состоящей из корпораций, ученых и торговых организаций, поддерживающих принятие и использование набора ключевых показателей эффективности (KPI) для измерения гендерного и других видов разнообразия в своих организациях. GDKA считает, что усилия по обеспечению разнообразия пула талантов компании жизненно важно для создания условий справедливости и равноправия на рабочем месте.

Другие глобальные награды Schneider Electric за приверженность разнообразию и инклюзивности

Schneider Electric не только была включена в индекс Bloomberg, но и получила другие престижные награды в 2020 году. Компания вошла в Топ-30 рейтинга Diversity Leaders 2021 издания Financial Times, который оценивает успех компаний в обеспечении этнического и социокультурного многообразия в их штате. Schneider Electric также вошла в Топ-50 самых привлекательных работодателей мира по версии Universum, который оценивает мировые компании по показателям привлечения, найма и удержания талантов.

  • О Schneider Electric

    В Schneider Electric мы верим, что доступ к энергии и цифровой среде — право каждого человека. Мы даем всем возможность максимально эффективно использовать энергию и ресурсы с помощью нашей концепции Life Is On, доступной для каждого в любом месте в любое время.

    Мы предоставляем цифровые решения для обеспечения эффективности и устойчивого развития. Мы интегрируем лучшие мировые технологии в области управления электроэнергией, автоматизации в режиме реального времени, программного обеспечения и услуг в решения для объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.

    Мы помогаем раскрывать безграничные возможности открытого, глобального инновационного сообщества, которое разделяет наше стремление к улучшению качества жизни и поддерживает ценности многообразия, равных возможностей и самореализации.

Контактная информация
Остались вопросы? Мы вам перезвоним!
Имя | Компания:
Телефон:
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных Соглашаюсь с политикой конфиденциальности google и с уловиями предоставления услуг сервисов google.