Schneider Electric внедрит энергоэффективные технологии в Эрмитаже

31.08.2020

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, проведет реконструкцию трансформаторной подстанции и внедрит систему мониторинга качества электроэнергии в Государственном Эрмитаже. Проектная документация модернизации была разработана компанией на безвозмездной основе.

Эрмитаж – один из крупнейших в мире и крупнейший в России музейный комплекс, основная часть которого состоит из шести зданий. Сегодня в музее насчитывается 50-55 тысяч источников света, а ежегодное потребление электроэнергии составляет около 10 млн кВт/ч. Использование энергосберегающих ламп, систем поддержания климата, блоков питания оргтехники и частотных преобразователей увеличивает нагрузку на сеть и снижает качество электроэнергии, а от этого напрямую зависит безопасность не только экспонатов, но и сотрудников и посетителей Эрмитажа. Именно поэтому обеспечение энергоэффективности остается одной из приоритетных задач для успешного функционирования музейного комплекса. Сотрудничество со Schneider Electric не только решает многие проблемы, связанные с системами электроснабжения, но открывает новые перспективы для внедрения современных решений в зданиях Государственного Эрмитажа. 

Команда профессионалов Schneider Electric проанализировала работу музейных сетей и подготовила подробный отчет. Используя полученные данные, компания совместно со специалистами Эрмитажа на безвозмездной основе разработала проект по реконструкции трансформаторной подстанции музея. Для повышения энергоэффективности на шести из восьми подстанций планируется установить активные фильтры, которые позволят компенсировать искажения напряжения сетей и обеспечат бесперебойную работу оборудования. Кроме того, в рамках проекта предусмотрено внедрение системы мониторинга качества электроэнергии. Благодаря данной технологии станет возможным в режиме реального времени контролировать потребление электроэнергии, предупреждать аварийные ситуации и отслеживать работу всех механизмов.

  • О Schneider Electric

    В Schneider Electric мы верим, что доступ к энергии и цифровой среде — право каждого человека. Мы даем всем возможность максимально эффективно использовать энергию и ресурсы с помощью нашей концепции Life Is On, доступной для каждого в любом месте в любое время.

    Мы предоставляем цифровые решения для обеспечения эффективности и устойчивого развития. Мы интегрируем лучшие мировые технологии в области управления электроэнергией, автоматизации в режиме реального времени, программного обеспечения и услуг в решения для объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.

    Мы помогаем раскрывать безграничные возможности открытого, глобального инновационного сообщества, которое разделяет наше стремление к улучшению качества жизни и поддерживает ценности многообразия, равных возможностей и самореализации.

Контактная информация
Остались вопросы? Мы вам перезвоним!
Имя | Компания:
Телефон:
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных Соглашаюсь с политикой конфиденциальности google и с уловиями предоставления услуг сервисов google.