Schneider Electric стала официальным партнером конкурса «Горная индустрия 4.0»

15.03.2021

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, стала официальным партнером конкурса эффективных цифровых проектов горнодобывающих предприятий «Горная индустрия 4.0». Награждение победителей пройдет 20 апреля, в первый день выставки MiningWorld Russia.

Конкурс «Горная индустрия 4.0» направлен на поощрение лучших проектов горнодобывающих предприятий, реализованных с 2016 по 2021 год включительно с применением цифровых технологий. Организатор конкурса — международная выставка машин и оборудования для горнодобывающей и горнообрабатывающей промышленности MiningWorld Russia, соорганизатором выступает группа компаний «Цифра». Этап приема заявок на конкурс уже подходит к концу, рассмотрение присланных материалов начнется 15 марта. К участию приглашаются руководители шахт, рудников, карьеров, проектов по цифровизации, технические, финансовые и IT-директора, главные инженеры и главные энергетики, поставщики технологических решений. Участие в конкурсе бесплатное.

Присланные проекты будут оценивать организаторы и партнеры конкурса, представители государственных органов власти, руководители отраслевых деловых объединений, руководители промышленных холдингов, представители отраслевых СМИ. По итогам голосования будут определены победители в 4 номинациях:

  • Цифровизация открытых горных работ;
  • Цифровизация подземных горных работ;
  • Цифровизация обогатительного передела;
  • Промышленная безопасность, охрана труда и экология.

 

В состав жюри вошел Игорь Амоскин, вице-президент подразделения «Промышленность» компании Schneider Electric в России и СНГ. «Schneider Electric активно поддерживает инициативы, способствующие цифровизации промышленности и достижению эффективности производства. Мы убеждены, что благодаря таким мероприятиям цифровое, энергоэффективное и экологичное будущее наступит быстрее. Поэтому мы очень рады стать официальным партнером конкурса «Горная индустрия 4.0» и познакомиться с яркими проектами по цифровизации металлургических и горнообоготительных предприятий нашей страны», – рассказал Игорь Амоскин.

MiningWorld Russia на протяжении 25 лет служит эффективной бизнес-площадкой для прямого контакта производителей и поставщиков машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых со специалистами горнодобывающих предприятий, горно-обогатительных комбинатов и оптовых торговых компаний из различных регионов России. Это наиболее представительная по составу участников и посетителей международная выставка горнодобывающего оборудования в России. Schneider Electric является постоянным участником выставки, и в этом году эксперты компании также выступят во время деловой программы мероприятия.

В 2021 году MiningWorld Russia пройдёт 20-22 апреля в МВЦ «Крокус Экспо»

  • О Schneider Electric

    В Schneider Electric мы верим, что доступ к энергии и цифровой среде — право каждого человека. Мы даем всем возможность максимально эффективно использовать энергию и ресурсы с помощью нашей концепции Life Is On, доступной для каждого в любом месте в любое время.

    Мы предоставляем цифровые решения для обеспечения эффективности и устойчивого развития. Мы интегрируем лучшие мировые технологии в области управления электроэнергией, автоматизации в режиме реального времени, программного обеспечения и услуг в решения для объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.

    Мы помогаем раскрывать безграничные возможности открытого, глобального инновационного сообщества, которое разделяет наше стремление к улучшению качества жизни и поддерживает ценности многообразия, равных возможностей и самореализации.

Контактная информация
Остались вопросы? Мы вам перезвоним!
Имя | Компания:
Телефон:
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных Соглашаюсь с политикой конфиденциальности google и с уловиями предоставления услуг сервисов google.