Schneider Electric сделала дом Наркомфина «умным»

17.08.2020

Schneider Electric обеспечила знаменитый дом Наркомфина инновационными системами «умного дома», самой современной электрофурнитурой, электрощитовым оборудованием и мощными зарядными станциями для электромобилей.

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, обеспечила знаменитый дом Наркомфина инновационными системами «умного дома», самой современной электрофурнитурой, электрощитовым оборудованием и мощными зарядными станциями для электромобилей.

Дом Наркомфина — уникальный архитектурный проект эпохи конструктивизма, расположенный в историческом центре Москвы. В 2020 году реставрация экспериментального жилого дома, построенного почти 100 лет назад, находится на завершающем этапе: необычный дом получит статус элитной недвижимости, обустроенной по последнему слову техники. Проект реализует застройщик ООО «Лига Прав».

Schneider Electric обеспечила каждую квартиру обновленного дома Наркомфина инновационными решениями как внутри, так и снаружи. Среди них:

  • Интерфейсы управления последнего поколения на базе протокола KNX. Сенсорная панель Multitouch Pro, позволяющая управлять климатом, освещением, шторами: диммировать, включать/выключать свет, запускать сценарии с одного устройства.
  • Клавишная панель Pushbutton Pro, открывающая доступ к управлению светом, жалюзи и сценами с помощью многофункциональных клавиш, выделенных в 4 зоны. Панель обладает совершенно плоской поверхностью без выступающих элементов. На нее нанесены подсвечивающиеся иконки с двумя уровнями яркости и ночным режимом. Все функции дублируются на экран смартфона или планшета, делая возможным управлять комфортом, не вставая с места.
  • Программируемые термостаты, позволяющие включать обогрев пола по расписанию. • Стильные и многофункциональные силовые розетки 220 В с разъемом USB коллекции Merten D-Life цвета антрацит, обрамленные узкой стеклянной рамкой «черный оникс».
  • Пластиковые щитки и шкафы Pragma, укомплектованные оборудованием серии Acti 9, гарантирующие надежность и безопасность энергопотребления в каждой квартире дома и в общих зонах.
  • Зарядные станции Evlink, обеспечивающие безопасную и удобную зарядку электромобилей новых жильцов дома.

Решения Schneider Electric в полной мере отражают дух конструктивизма: лаконичную красоту и функциональность – все, чтобы создать максимально современные и комфортные условия для жильцов.

  • О Schneider Electric

    В Schneider Electric мы верим, что доступ к энергии и цифровой среде — право каждого человека. Мы даем всем возможность максимально эффективно использовать энергию и ресурсы с помощью нашей концепции Life Is On, доступной для каждого в любом месте в любое время.

    Мы предоставляем цифровые решения для обеспечения эффективности и устойчивого развития. Мы интегрируем лучшие мировые технологии в области управления электроэнергией, автоматизации в режиме реального времени, программного обеспечения и услуг в решения для объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.

    Мы помогаем раскрывать безграничные возможности открытого, глобального инновационного сообщества, которое разделяет наше стремление к улучшению качества жизни и поддерживает ценности многообразия, равных возможностей и самореализации.

Контактная информация
Остались вопросы? Мы вам перезвоним!
Имя | Компания:
Телефон:
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных Соглашаюсь с политикой конфиденциальности google и с уловиями предоставления услуг сервисов google.