Российские студенты поборются в финале глобального конкурса Go Green компании Schneider Electric

13.08.2020

  • В финал глобального студенческого конкурса Go Green вышли 8 команд из 8 стран мира
  • В список из 16 финалистов, отобранных из 24 000 участников, вошли двое российских студентов

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, ежегодно проводит глобальный студенческий конкурс Go Green. Участникам со всего мира предлагается представить свои инновационные и смелые идеи в области управления электроэнергией и автоматизации, направленные на формирование более рационального и устойчивого будущего. Двое российских студентов представят Европу на заключительном этапе конкурса, который состоится 10 сентября 2020 года.

В этом году в конкурсе приняли участие 24 400 студентов из 172 стран. Команда MGRI goes GREEN, состоящая из студентов Российского государственного геологоразведочного университета Батыра Овезова и Ксении Щербаковой, стала победителем региона Россия и СНГ, а затем и всей Европы, представив свой проект по экологически безопасным морским платформам. Следующий этап – глобальный финал Schneider Go Green, на котором ребята посоревнуются с сильнейшими командами мира. Батыр и Ксения стали первой за последние несколько лет командой из России, добившейся такого результата.

Студенты считают, что их проект станет не только экологически эффективным, но и экономически выгодным решением. Внедрение новой технологии позволит решить проблему сжигания попутного газа на факелах нефтяных морских платформ и свести выбросы углекислого газа к нулю, а также улучшить бизнес-показатели.

«Будущее Schneider Electric – за талантливыми и ясно мыслящими профессионалами. Мы искренне верим, что лучшие из лучших учатся чему-то новому каждый день, не боятся ломать стереотипы и быть новаторами, – прокомментировала Шариз Лё, Директор по управлению персоналом в Schneider Electric. – С помощью Go Green мы ищем высокомотивированных специалистов, разделяющих наши ключевые цели и ценности и готовых работать вместе с нами на благо устойчивого развития».

При поддержке менторов Schneider Electric финалисты сейчас готовятся к заключительному этапу глобального конкурса в онлайн-формате. В состав жюри войдут 8 глобальных топ-менеджеров Schneider Electric, которые будут оценивать инновационные идеи команд, представленные в виде бизнес-кейсов. Кроме того, финалисты примут участие в проводимой онлайн предконкурсной программе, в рамках которой они смогут послушать выступления на тему инноваций, а также пообщаться с Директором по управлению персоналом и другими топ-менеджерами Schneider Electric.

Все участники получать возможность поучаствовать в отборе на вакантные позиции в Schneider Electric. Победители отправятся в Бостон, США, где посетят Центр Инноваций Schneider Electric. Также для них будет подготовлен индивидуальный тур по Массачусетскому технологическому университету и Greentown Labs, крупнейшему инкубатору для технологических стартапов в области борьбы с изменением климата в Северной Америке.

«Мой опыт участия был интересным от начала и до конца, от этапа подачи заявки до международного финала. Больше всего меня поразило разнообразие участников, с которыми мне пришлось соревноваться, – поделилась Нимиша Варма, победитель Go Green 2019 года. – Schneider Electric действительно делает все возможное, чтобы поддерживать устойчивое развитие, и мне нравится наблюдать за ее работой».

  • О конкурсе Go Green

    За последние 10 лет количество участников конкурса Go Green существенно возросло, превысив 137 000 студентов, представивших более 21 700 проектов, по всему миру. Только в 2020 году более 24 400 участников из 172 стран подали заявки на участие, предложив в общей сложности 2 900 инновационных идей.

    Go Green 2021 стартует в сентябре – сразу после подведения итогов конкурса за 2020 год.

  • Ассоциация энергосервисных компаний - РАЭСКО создана 06 июня 2014 года при поддержке Министерства Энергетики Российской Федерации, а также Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

    РАЭСКО является "голосом" профессионального сообщества на многих правительственных и коммерческих площадках, консолидирующим мнение различных компаний, занимающихся энергосервисным бизнесом.

    В состав РАЭСКО входят организации, являющиеся профессионалами на рынке энергосервиса, поставщики энергосберегающего оборудования, а также компании-инвесторы в энергосберегающие проекты.

Контактная информация
Остались вопросы? Мы вам перезвоним!
Имя | Компания:
Телефон:
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных Соглашаюсь с политикой конфиденциальности google и с уловиями предоставления услуг сервисов google.