Представители Schneider Electric обсудили со студентами и молодыми учеными цифровизацию в добывающей промышленности

19.06.2020

Представители компании Schneider Electric, мирового лидера в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, обсудили со студентами и молодыми учеными актуальные тренды и перспективы цифровой трансформации в добывающей отрасли в рамках XVI Международного форума-конкурса «Актуальные проблемы недропользования». Он прошел 17-19 июня в формате видеоконференции при поддержке Санкт-Петербургского Горного университета и Международного центра компетенций Горноинженерного образования под эгидой ЮНЕСКО.

Алексей Ефремов, руководитель сегмента МММ Schneider Electric в России и странах СНГ, и Дмитрий Шупяцкий, ведущий эксперт Schneider Electric по автоматизации сегмента МММ, приняли участие в качестве экспертов в секции «Информационно-телекоммуникационные технологии и цифровая трансформация», где обсудили со студентами и молодыми учеными комплекс вопросов, затрагивающих тенденции цифровизации и применения информационных технологий в горнодобывающей промышленности.

Дискуссия в рамках секции развивалась в следующих направлениях:

  • цифровизация и автоматизация технологических процессов в металлургии и горном деле, нефтепереработке и машиностроении;
  • цифровые логистические комплексы и компьютерные тренажеры;
  • промышленные мехатронные системы и робототехника; – интеллектуальные энергосберегающие технологии;
  • информационные технологии и кибербезопасность в минерально -сырьевом комплексе.

По словам руководителя сегмента МММ Schneider Electric Алексея Ефремова «работа со студентами – вклад в формирование сильной промышленности и, следовательно, экономики нашей страны. Форум показал, что талантливая молодежь, выходящая на трудовой рынок сейчас, готова покорять самые смелые инновационные высоты». Дмитрий Шупяцкий, эксперт Schneider Electric по автоматизации сегмента МММ, отметил «высочайший уровень замотивированности молодых специалистов и студентов, с огромным интересом исследующих возможности применения инновационных технологий и проблемы энергоэффективности в промышленности».

Schneider Electric принимает активное участие в создании кадрового резерва для эпохи Индустрии 4.0. Компания сотрудничает с ведущими техническими вузами России: организует совместные образовательные программы и конкурсы, набирает студентов старших курсов на стажировку. Специалисты компании рады делиться опытом со своими будущими коллегами, и поэтому регулярно участвуют в мероприятиях для студентов и дискуссиях.

  • О Schneider Electric

    В Schneider Electric мы верим, что доступ к энергии и цифровой среде — право каждого человека. Мы даем всем возможность максимально эффективно использовать энергию и ресурсы с помощью нашей концепции Life Is On, доступной для каждого в любом месте в любое время.

    Мы предоставляем цифровые решения для обеспечения эффективности и устойчивого развития. Мы интегрируем лучшие мировые технологии в области управления электроэнергией, автоматизации в режиме реального времени, программного обеспечения и услуг в решения для объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.

    Мы помогаем раскрывать безграничные возможности открытого, глобального инновационного сообщества, которое разделяет наше стремление к улучшению качества жизни и поддерживает ценности многообразия, равных возможностей и самореализации.

Контактная информация
Остались вопросы? Мы вам перезвоним!
Имя | Компания:
Телефон:
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных Соглашаюсь с политикой конфиденциальности google и с уловиями предоставления услуг сервисов google.