Сотрудники Schneider Electric по всему миру приняли участие в благотворительной акции #ЩедрыйВторник

28.12.2020

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, третий год подряд призвала коллег по всему миру поддержать #ЩедрыйВторник, Международный день благотворительности. Эта акция проводится ежегодно, чтобы вдохновить людей быть щедрыми, а также привлечь граждан, представителей бизнеса и благотворителей к поддержке нуждающихся в помощи сообществ и некоммерческих организаций по всему миру.

В этом году мероприятие стало прекрасной возможностью для сотрудников Schneider Electric продолжить усилить деятельность фонда Tomorrow Rising Fund. Он был создан в апреле 2020 года и поддерживает проведение мер экстренного реагирования в условиях пандемии, а также помогает справляться с последствиями COVID-19.

Марселла Лаццари, инженер Центра прикладной энергетики Schneider Electric в Сан-Паулу, Бразилия, работает волонтером уже десять лет – это дарит ей чувство глубокой удовлетворенности: «Сначала хочется полностью изменить реальность людей. Но потом становится ясно, что изменение всего одного дня – уже большой вклад».

В этом году #ЩедрыйВторник прошел 1 декабря, и в течение всего месяца сотрудники Schneider Electric вносили свой вклад либо в качестве волонтеров, либо финансовыми пожертвованиями.

Сотрудники Schneider Electric выбирают помощь по сердцу

Сотрудники Schneider Electric с удовольствием оказывают помощь по самым разным направлениям, и компания с гордостью поддерживает их выбор: страны и отдельные сотрудники сами выбирают, кого, что и как поддерживать на локальном уровне.

В этом году возрос уровень участия сотрудников из более чем 50 стран, и несмотря на ограничения пандемии, добровольцам удалось помочь местным сообществам.

Чтобы получить результат, нужно вложить время

Для Schneider Electric #ЩедрыйВторник – это глобальное благотворительное движение, которое приводит к локальным результатам. Очень важно найти время, чтобы протянуть руку помощи тем, кому повезло меньше, чем нам.

«Время – это концепция, придуманная людьми, – прокомментировал Марк Нкомо, архитектор Schneider Systems в Южной Африке, отвечая на вопрос, почему он преподает бесплатно. – Времени не было, но мы его нашли... и это стоило того!».

Сотрудничество с благотворительными фондами в России

В России команда Schneider Electric оказала помощь трем благотворительным фондам Москвы и Подмосковья. За две недели сотрудники компании собрали новогодние подарки для подопечных благотворительных фондов «Семья» и «7Я Руза», которые оказывают поддержку семьям, попавшим в затруднительное положение. Также был организован добровольный сбор денежных средств на организацию праздников в интернатах для пожилых людей.

Кроме того, совместно с благотворительным фондом «Второе дыхание» в московских офисах Schneider Electric в БЦ «Двинцев» и в Технополисе прошла благотворительная акция по сбору одежды. Вся собранная одежда (более 30 кг) отправится в фонд на последующую сортировку: вещи в хорошем состоянии будут переданы на благотворительность, вещи в плохом состоянии будут переработаны в новые материалы.

Возможности взамен традиционных подарков в Бразилии

В Бразилии благотворительное мероприятие собрало деньги для 100 социально незащищенных подростков, проживающих рядом с офисами Schneider Electric в Сан-Паулу. Собранные средства будут переданы местной неправительственной организации CORE, которая совместно со Schneider Electric организует для этих молодых людей серию семинаров по необходимым жизненным навыкам в начале следующего года.

«Идея состоит в том, чтобы заменить традиционные рождественские подарки на будущие возможности для нашей молодежи. Я так горжусь тем, что наши сотрудники смогли объединиться ради такого важного вопроса – обеспечения качественного образования для всех», – рассказал Рафаэль Сегрера, президент компании Schneider Electric в Южной Америке.

Уникальная программа сбора пожертвований в США

В 2020 году сотрудники американских офисов Schneider Electric поддержали 168 благотворительных организаций, добровольно уделяя свое время, делая финансовые пожертвования и даже подписываясь на вычеты из заработной платы, чтобы помочь тем, кто нуждается в образовании, питании и медицинской помощи. Фонд North America Schneider Foundation делал собственные финансовые пожертвования и предоставлял финансовые подарки организациям, которым сотрудники уделяли свое время. Усиление посыла #ЩедрогоВторника в декабре помогло увеличить участие сотрудников в различных акциях.

«Безопасность и доступ в интернет в подарок» в Индии, Бангладеш и Шри-Ланке

Команды в Индии, Бангладеш и Шри-Ланке оказали поддержку восьми НПО в распространении наборов семейной гигиены и пакетов доступа в сеть среди уборщиков офисов, чтобы помочь студентам продолжить образование, а также в проведении мотивационных тренингов для детей из малообеспеченных семей и электриков.

Восстановление совместными усилиями в Африке

Команды в Гичаги, Кения, оказали поддержку образовательному учреждению Bridge International Academy, чтобы заменить украденные резервуары для воды в одном из ее учебных заведений для детей из малоимущих семей. Лили Муго, помощник генерального директора по международным операциям, была очень горда своей командой: «Это уже вторая инициатива в рамках #ЩедрогоВторника, в которой участвуют наши сотрудники, и очень приятно видеть, как целый коллектив жертвует время и деньги, не ожидая ничего взамен».

В Южной Африке, где из-за карантина студенты пропустили много занятий, местная команда Schneider Electric провела цифровые тренинги для трех образовательных партнеров: Кейптаунского колледжа, Восточно-Капскому Мидлендс колледжу и Технологическому университету Ваала.

Наконец, в Нигерии, где во время беспорядков в октябре был подожжен магазин партнера Schneider Electric, компании Clayarts, команды Schneider Electric пожертвовали 3750 единиц товара для пополнения склада магазина.

Кристоф Бега, генеральный менеджер, отметил: «Эти усилия могут быть лишь небольшой частью необходимой помощи… но мы проходим этот путь вместе».

  • О Schneider Electric

    В Schneider Electric мы верим, что доступ к энергии и цифровой среде — право каждого человека. Мы даем всем возможность максимально эффективно использовать энергию и ресурсы с помощью нашей концепции Life Is On, доступной для каждого в любом месте в любое время.

    Мы предоставляем цифровые решения для обеспечения эффективности и устойчивого развития. Мы интегрируем лучшие мировые технологии в области управления электроэнергией, автоматизации в режиме реального времени, программного обеспечения и услуг в решения для объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.

    Мы помогаем раскрывать безграничные возможности открытого, глобального инновационного сообщества, которое разделяет наше стремление к улучшению качества жизни и поддерживает ценности многообразия, равных возможностей и самореализации.

Контактная информация
Остались вопросы? Мы вам перезвоним!
Имя | Компания:
Телефон:
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных Соглашаюсь с политикой конфиденциальности google и с уловиями предоставления услуг сервисов google.