«СИБУР» и Schneider Electric расширяют сотрудничество

08.06.2021

В рамках XXIV Петербургского международного экономического форума состоялась встреча высшего руководства компаний СИБУР и Schneider Electric, в ходе которой стороны обсудили актуальные вопросы двухстороннего сотрудничества, а также некоторые инициативы в области цифровизации и устойчивого развития.

Участники встречи подвели итоги завершившейся фазы контрактации по базовым пакетам АСУТП Амурского газохимического комплекса, поставщиком которой по результатам конкурса была выбрана компания Schneider Electric, и высоко оценили эффективное взаимодействие рабочих команд по широкому спектру вопросов в области контрактации, подготовки проекта к исполнению и последующей эксплуатации комплекса.

Компании обсудили развитие инициатив в области цифровизации и повышения операционной эффективности. В частности, были отмечены положительные результаты опытно-промышленной эксплуатации первого в России решения по оптимизации процесса пиролиза в режиме реального времени и начало промышленного внедрения этого решения на предприятиях холдинга “СИБУР”.

«Системы АСУТП являются обязательной составляющей для автоматизации нефтехимических предприятий и базой для дальнейшей цифровизации производства, а решения RTO позволяют в режиме реального времени увеличивать прибыль производства в условиях заданных экономических и технологических ограничений. Мы рады продолжить сотрудничество с компанией Schneider Electric, как в части развития технологических решений, так и по обмену опытом и развитию компетенций в области цифровизации производства», – отметил Игорь Климов, член правления – управляющий директор СИБУРа.

Также участники встречи уделили особое внимание перспективам развития сотрудничества в области устойчивого развития, компании обменялись опытом и наметили шаги по более глубокому изучению опыта реализации программ в этой сфере.

«Для нас большая честь принять участие в реализации уникального проекта строительства Амурского газохимического комплекса, который по своему масштабу, сложности  и широте решаемых задач не имеет аналогов. Мы гордимся, что наши инновационнные комплексные решения в области электрораспределения, автоматизации и программного обеспечения вызывают большой интерес у широкого круга участников проекта, и мы рассчитываем на значительный эффект от применения наших решений на всех фазах реализации проекта», – отметил Йохан Вандерплаетсе, президент Schneider Electric в России и СНГ.

  • О Schneider Electric

    В Schneider Electric мы верим, что доступ к энергии и цифровой среде — право каждого человека. Мы даем всем возможность максимально эффективно использовать энергию и ресурсы с помощью нашей концепции Life Is On, доступной для каждого в любом месте в любое время.

    Мы предоставляем цифровые решения для обеспечения эффективности и устойчивого развития. Мы интегрируем лучшие мировые технологии в области управления электроэнергией, автоматизации в режиме реального времени, программного обеспечения и услуг в решения для объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.

    Мы помогаем раскрывать безграничные возможности открытого, глобального инновационного сообщества, которое разделяет наше стремление к улучшению качества жизни и поддерживает ценности многообразия, равных возможностей и самореализации.

Контактная информация
Остались вопросы? Мы вам перезвоним!
Имя | Компания:
Телефон:
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных Соглашаюсь с политикой конфиденциальности google и с уловиями предоставления услуг сервисов google.