Schneider Electric выпустила русскоязычную версию облачного приложения EcoStruxure™ Facility Expert

18.05.2020

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, рассказала о выходе русскоязычной версии EcoStruxure™ Facility Expert – облачного приложения для организации процесса эксплуатации, технического обслуживания и управления энергоснабжением.

Новая версия с русскоязычным интерфейсом делает его более удобным и открывает широкие возможности для основных пользователей:

  • компаний малого и среднего бизнеса, имеющих небольшие объекты с малым энергопотреблением и без штата электриков;
  • крупных заводов и холдингов со значительным парком оборудования электроснабжения;
  • компаний, осуществляющих сборку, комплектацию и послепродажное техническое обслуживание поставляемого оборудования.

Использование EcoStruxure™ Facility Expert на 8% и более снижает расходы на эксплуатацию системы распределения электроэнергии на объекте. Решение осуществляет мониторинг состояния сети и расхода энергии и сообщает о превышении целевых значений, формируя график необходимого технического обслуживания, что позволяет минимизировать риски внезапных аварий и обеспечить максимальную отдачу от использования электроэнергии. Сервис предоставляется из облака и доступен в виде мобильного приложения на любых типах устройств.

В основе EcoStruxure™ Facility Expert – технологии IoT и облачная платформа от Schneider Electric. На объекте устройство сбора и передачи данных считывает, сохраняет электрические параметры режима энергопотребления и состояние автоматических выключателей, собирая эту информацию от элементов схемы распределения электроэнергии, и с заданным интервалом (от 1 до 60 мин) передает пакет данных в облачное хранилище. Мобильное приложение, установленное на ПК, смартфон или планшетный компьютер, позволяет получать предупредительные сообщения о заранее заданных событиях и далее посмотреть все показатели удаленно.

Приложение ранжирует уведомления по степени значимости, визуализирует графики потребления и выдает напоминания о необходимости проведения плановых работ. Оно же позволяет в любое время и из любого места найти инструкцию по обслуживанию и необходимую техническую информацию по каждому объекту. В случае, если на одном из объектов произошло аварийное отключение или есть такая угроза, инженер, где бы он не находился, получит оповещение и детали происходящего раньше, чем об этом узнает владелец или администратор здания. EcoStruxure™ Facility Expert – сервис, способный заменить присутствие опытного специалиста по электрооборудованию на каждом объекте. С помощью «облака» любой специалист всегда будет в курсе того, что происходит на десятке объектов одновременно, а при необходимости – сможет выехать раньше обнаружения аварийной ситуации.

  • О Schneider Electric

    В Schneider Electric мы верим, что доступ к энергии и цифровой среде — право каждого человека. Мы даем всем возможность максимально эффективно использовать энергию и ресурсы с помощью нашей концепции Life Is On, доступной для каждого в любом месте в любое время.

    Мы предоставляем цифровые решения для обеспечения эффективности и устойчивого развития. Мы интегрируем лучшие мировые технологии в области управления электроэнергией, автоматизации в режиме реального времени, программного обеспечения и услуг в решения для объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.

    Мы помогаем раскрывать безграничные возможности открытого, глобального инновационного сообщества, которое разделяет наше стремление к улучшению качества жизни и поддерживает ценности многообразия, равных возможностей и самореализации.

Контактная информация
Остались вопросы? Мы вам перезвоним!
Имя | Компания:
Телефон:
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных Соглашаюсь с политикой конфиденциальности google и с уловиями предоставления услуг сервисов google.