Schneider Electric и ProLeiT объединяют усилия для ускорения цифровой трансформации

26.08.2020

Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, расширяет свой портфель активов и продолжает следовать курсу всесторонней автоматизации посредством программного обеспечения благодаря приобретению компании ProLeiT.

Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, расширяет свой портфель активов и продолжает следовать курсу всесторонней автоматизации посредством программного обеспечения благодаря приобретению компании ProLeiT.

ProLeiT является разработчиком и поставщиком систем управления производственными процессами со встроенным MES-функционалом для рынка товаров широкого потребления, включая предприятия пищевой, химической и медико-биологической промышленности. Группа компаний, главный офис которой расположен в г. Герцогенаурах, Германия, работает в 10 регионах, включая Россию, и насчитывает более 500 сотрудников по всему миру. Приобретение позволит Schneider Electric расширить свою линейку решений и углубить отраслевую экспертизу, чтобы предоставлять лучшие решения производителям потребительских товаров. Поддержка предприятий пищевой, химической и медико-биологической промышленности Став частью платформы EcoStruxure Plant и направления «Цифровое производство» Schneider Electric, портфель программного обеспечения ProLeiT поможет стимулировать цифровую трансформацию заказчиков компании благодаря повышению эффективности как потребления энергии, так и самого процесса производства.

Решения, построенные на более чем тридцатилетнем опыте в разработке технологий и глубоком знании индустрии, включают в себя:

  • Систему управления производственными процессами ProLeiT со встроенным MESфункционалом;
  • brewmaxx™, систему управления технологическим процессом на базе программируемых логических контроллеров для автоматизации производственных процессов в пивоваренной промышленности;
  • Plant iT™, модульную систему управления процессами, используемую для осуществления контроля и мониторинга на производственных предприятиях.

«Наша команда экспертов рада стать частью компании Schneider Electric, – поделился Вольфганг Эбстер, присоединившийся к направлению «Цифровое производство» Schneider Electric в качестве вице-президента ProLeiT. – Программное обеспечение ProLeiT разработано специально для нужд предприятий пищевой промышленности, включая пивоваренные и молочные заводы. Оно расширит возможности платформы EcoStruxure за счет изначального подключения к программируемым логическим контроллерам Modicon и связи с программным обеспечением компании AVEVA. Для заказчиков ProLeiT приобретение означает расширенный доступ к продуктовой линейке Schneider Electric – от подключенных решений до приложений, аналитики и услуг – а также корпоративным решениям от AVEVA». «В условиях цифровой экономики программное обеспечение играет ключевую роль в процессах автоматизации, оптимизации, а также управления промышленными предприятиями, – заявил Петер Хервек, исполнительный вице-президент направления Industrial Automation в Schneider Electric. – Благодаря совместному опыту Schneider Electric и ProLeiT, мы сможем еще лучше помогать нашим заказчикам в цифровой трансформации, что повысит производительность и эффективность работы предприятий. Созданная для «умного» производства архитектура EcoStruxure в сочетании с решениями ProLeiT откроет еще больше новых возможностей для развития бизнеса в химической, медико-биологической и пищевой отраслях промышленности».

  • О Schneider Electric

    В Schneider Electric мы верим, что доступ к энергии и цифровой среде — право каждого человека. Мы даем всем возможность максимально эффективно использовать энергию и ресурсы с помощью нашей концепции Life Is On, доступной для каждого в любом месте в любое время.

    Мы предоставляем цифровые решения для обеспечения эффективности и устойчивого развития. Мы интегрируем лучшие мировые технологии в области управления электроэнергией, автоматизации в режиме реального времени, программного обеспечения и услуг в решения для объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.

    Мы помогаем раскрывать безграничные возможности открытого, глобального инновационного сообщества, которое разделяет наше стремление к улучшению качества жизни и поддерживает ценности многообразия, равных возможностей и самореализации.

Контактная информация
Остались вопросы? Мы вам перезвоним!
Имя | Компания:
Телефон:
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных Соглашаюсь с политикой конфиденциальности google и с уловиями предоставления услуг сервисов google.