Разработано новое ПО для диспетчеризации и управления системами вентиляции

01.10.2020

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, представила новое программное обеспечение (ПО) для диспетчеризации и управления системами вентиляции – Smart SCADA HVAC. Продукт был разработан экспертами Департамента по работе с ОЕМ-производителями АО «Шнейдер Электрик» и специалистами «Шнейдер Электрик Центр Инноваций» в г. Иннополис специально для российского рынка с учетом строительных норм и правил.

В период пандемии COVID-19 системы вентиляции общественных зданий, объектов здравоохранения и промышленных предприятий играют решающую роль в сдерживании распространения вируса. Чтобы по ним продолжал циркулировать чистый воздух, следует своевременно проводить работы по дезинфекции или замене фильтров и прочего оборудования, участвующего в процессе воздухообмена. Новое ПО Smart SCADA HVAC напоминает персоналу, ответственному за эксплуатацию вентиляционной системы, о необходимости подобных работ.

Удобный, интуитивно понятный интерфейс позволяет настраивать временные интервалы проведения профилактических работ, которые могут быть изменены в соответствии с эпидемиологической обстановкой в каждом отдельном объекте или регионе. Таким образом, Smart SCADA HVAC помогает поддерживать эффективное функционирование системы, экономя при этом ресурсы специалистов. Кроме того, ПО предлагает специальные рекомендации по конфигурации вентиляционной системы для предотвращения распространения вирусов и инфекций.

Smart SCADA HVAC поступит в продажу в конце 2020 года и будет предлагаться вместе со шкафами управления вентиляционными системами SmartHVAC. В будущем Schneider Electric планирует провести серию вебинаров, посвященных возможностям нового ПО.

  • О Schneider Electric

    В Schneider Electric мы верим, что доступ к энергии и цифровой среде — право каждого человека. Мы даем всем возможность максимально эффективно использовать энергию и ресурсы с помощью нашей концепции Life Is On, доступной для каждого в любом месте в любое время.

    Мы предоставляем цифровые решения для обеспечения эффективности и устойчивого развития. Мы интегрируем лучшие мировые технологии в области управления электроэнергией, автоматизации в режиме реального времени, программного обеспечения и услуг в решения для объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.

    Мы помогаем раскрывать безграничные возможности открытого, глобального инновационного сообщества, которое разделяет наше стремление к улучшению качества жизни и поддерживает ценности многообразия, равных возможностей и самореализации.

Контактная информация
Остались вопросы? Мы вам перезвоним!
Имя | Компания:
Телефон:
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных Соглашаюсь с политикой конфиденциальности google и с уловиями предоставления услуг сервисов google.