Отвечая на вызовы пандемии, помощь фонда Schneider Electric Tomorrow Rising Fund фокусируется на восстановлении и обеспечении гибкости

03.07.2020

  • Фонд Schneider Electric Foundation учредил специальный фонд Tomorrow Rising Fund, чтобы помочь наиболее уязвимым группам населения устоять перед вызовами и вернуться к привычной жизни после пандемии COVID-19
  • Сотрудники и партнеры Schneider Electric из более чем 60 стран мира присоединились к сбору средств и волонтерской деятельности в рамках 65 проектов, в общей сложности помогающих более чем 800 000 человек
  • После принятия первостепенных чрезвычайных мер Фонд продолжает поддерживать образовательные проекты и профессиональную подготовку молодежи, чтобы обеспечить лучшее будущее для сообществ, в которых они живут

Спустя два месяца после запуска фонда Tomorrow Rising Fund для поддержки пострадавших от COVID-19 в апреле 2020 года Фонд Schneider Electric Foundation продолжает оказывать помощь в восстановлении и обеспечении гибкости благодаря образовательным программам и программам профессиональной подготовки.

Фонд Tomorrow Rising Fund был создан для поддержки мер экстренного реагирования и долгосрочных восстановительных мероприятий во всех странах, где присутствует Schneider Electric. Фонд Schneider Electric Foundation призвал руководителей и сотрудников присоединиться к этой инициативе. Свой вклад также внесли внешние стейкхолдеры и партнеры компании.

Реагирование, восстановление и гибкость – ключевые приоритеты

Фонд подчеркивает обязательства Schneider Electric в области устойчивого развития, поддерживая цели ООН в области устойчивого развития (ЦУР) по борьбе с нищетой, содействию поддержанию здоровья и благосостояния населения, обеспечению чистой водой, санитарных условий и достойной работой, способствованию экономическому росту и качественному образованию.

Деятельность фонда Tomorrow Rising Fund сосредоточена на трех приоритетных направлениях:

  1. Реагирование: антикризисная помощь людям с низким доходом, попавшим в сложную жизненную ситуацию и проживающим недалеко от предприятий Schneider Electric.
  1. Восстановление: финансовая поддержка образования и программ профессионального обучения для восстановления жизни сообществ в рамках реализации цели Schneider Electric до 2025 года обучить 1 миллион наиболее пострадавших от пандемии людей.
  1. Гибкость: объединение сотрудников и партнеров Schneider Electric для участия во всемирной волонтерской программе компании VolunteerIn.

С момента основания фонда к кампании по сбору средств присоединились сотрудники, заказчики и партнеры из более чем 60 стран мира, которые поддержали 65 проектов, в общей сложности помогающих более чем 800,000 человек.

«Мы переживаем беспрецедентно сложные времена, затрагивающие жизни миллиардов людей, и многие молодые люди и подростки из малообеспеченных семей по всему миру с большой вероятностью бросят школу из-за сегодняшнего экономического кризиса, – объясняет Жиль Вермо Дерош, генеральный делегат Фонда Schneider Electric Foundation и старший вице-президент компании по устойчивому развитию. – Помимо уже предпринятых нами ответных мер, фонд Tomorrow Rising Fund теперь будет предоставлять программы обучения и формирования навыков, чтобы помочь пострадавшим сообществам справиться с последствиями пандемии».

Локальные меры, отвечающие на глобальные вызовы

В России и странах СНГ Tomorrow Rising Fund активно развивает инициативы по восстановлению. Было создано 5 проектов, в рамках которых 55 волонтеров проводят вебинары для студентов. На них сотрудники-активисты Schneider Electric рассказывают о целях устойчивого развития и вопросах ответственного потребления; аспектах профессионального погружения и развитии soft skills, лайфхаках трудоустройства в международную компанию, основах электротехники и автоматизации. С апреля 2020 года было проведено около 20 вебинаров, которые послушали более 300 студентов.

В Ливане Tomorrow Rising Fund и больница Beit El Baraka предоставили экстренную продовольственную помощь и пожертвования для продолжения технического обучения во время пандемии совместно с программой Graines d'Espérance и Европейским институтом сотрудничества и развития.

В Мексике в сотрудничестве с организацией United Way (Фонд Fondo Unido Mexico) фонд оказывает поддержку местным сообществам и больницам в виде продуктов питания, средств гигиены и защитных средств.

В Южной Африке фонд Embark Foundation раздавал продовольствие детям и людям пожилого возраста, чтобы они получали достойную пищу даже во время карантина.

В Испании фонд Fundación Ayuda en Acción работает над сокращением детской бедности и помог уже более чем 2000 семьям продовольствием и ИТ-оборудованием для дистанционного обучения во время строгой изоляции.

В США компания Schneider Electric и ее сотрудники пожертвовали более 230,000 долларов на поддержку наших партнеров Feeding America, Direct Relief и Американского Красного Креста. Эти средства будут направлены на обеспечение более 880,000 человек питанием, обеспечение безопасности 13,000 медицинских работников, работающих на передовой, и приобретение двух мобильных банков крови для сбора спасительной крови для тех, кто в ней нуждается.

Во Вьетнаме Tomorrow Rising Fund поддерживает Energies Sans Frontières, чтобы обучить молодых людей с низким доходом навыкам работы с электричеством и необходимыми инструментами, чтобы они могли стать квалифицированными электриками и получать стабильный доход.

Роль образовательных программ в обеспечении равных возможностей для всех

Отныне все собранные Tomorrow Rising Fund средства пойдут на развитие международных энергетических учебных проектов по развитию профессиональных навыков, которые расширят возможности местных сообществ. С 2019 года Фонд Schneider Electric Foundation поддерживает образовательные программы, чтобы молодые люди могли увеличить доступ к энергии в развивающихся странах. В целях содействия обеспечению равных возможностей для профессионального развития и социальной мобильности Schneider Electric Foundation наладил давние отношения с местными НКО и учебными организациями, которые помогают молодым мужчинам и женщинам получить опыт и квалификацию для выхода на рынок труда. На сегодняшний день сотрудники Schneider Electric отработали 2100 часов в качестве волонтеров, поделившись своим техническим опытом и другими полезными навыками в рамках 80 онлайн-тренингов, чтобы помочь сообществам в Бразилии, Франции, Польше, Индии, Вьетнаме, Камбодже, России и Казахстане.

Кампания Tomorrow Rising Fund по сбору средств и кампания в социальных сетях продолжит рассказывать об образовательной работе делегатов Фонда Schneider Electric Foundation и местных партнеров. Помимо празднования Всемирного дня навыков 15 июля и Международного дня молодежи 12 августа, на Facebook и Twitter будут вестись регулярные прямые трансляции о проектах и людях, получающих помощь от Фонда.

  • О Schneider Electric Foundation

    Фонд Schneider Electric Foundation (при поддержке Fondation de France) использует социальные инновации и вовлечение общественности для привлечения инвестиций в образование, сокращение дефицита энергии, повышение осведомленности о проблемах устойчивого развития. В 2018 году Фонд отпраздновал свое 20-летие. В мире, где человек все чаще встречается с все более серьезными социальными и экологическими вызовами, Фонд Schneider Electric Foundation поддерживает инновационные и перспективные инициативы, чтобы обеспечить как можно больше людей необходимой энергией для достижения успеха. Фонд Schneider Electric Foundation стремится развивать их новаторский дух.

    Мы видим нашу миссию в ускорении технологических, социальных и бизнес-инноваций, которые помогут сократить дефицит энергии и оптимизировать распределение энергетических ресурсов по всему миру. Всегда оптимистично настроенный Фонд Schneider Electric Foundation видит своей целью построение более справедливого общества, отдающего предпочтение низкоуглеродным ресурсам. Так мы сможем дать будущим поколениям инструменты для трансформации нашего мира, среди которых мы выделяем:

    • Образование: амбициозные программы профессиональной подготовки в сфере электроэнергетики для малообеспеченных представителей общества, обеспечивающие доступ к энергии в развивающихся странах.
    • Социальные инновации: эффективные проекты поддержки малообеспеченных семей, направленные на борьбу с энергетической бедностью домашних хозяйств в Европе.
    • Осведомленность: видение будущего и инклюзивные инициативы, помогающие повышать осведомленность о проблемах изменения климата.
  • О Schneider Electric

    В Schneider Electric мы верим, что доступ к энергии и цифровой среде — право каждого человека. Мы даем всем возможность максимально эффективно использовать энергию и ресурсы с помощью нашей концепции Life Is On, доступной для каждого в любом месте в любое время.

    Мы предоставляем цифровые решения для обеспечения эффективности и устойчивого развития. Мы интегрируем лучшие мировые технологии в области управления электроэнергией, автоматизации в режиме реального времени, программного обеспечения и услуг в решения для объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.

    Мы помогаем раскрывать безграничные возможности открытого, глобального инновационного сообщества, которое разделяет наше стремление к улучшению качества жизни и поддерживает ценности многообразия, равных возможностей и самореализации.

Контактная информация
Остались вопросы? Мы вам перезвоним!
Имя | Компания:
Телефон:
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных Соглашаюсь с политикой конфиденциальности google и с уловиями предоставления услуг сервисов google.